Инспекция tagged posts

Налоговый вычет за обучение

09876Сегодня родители тратят баснословные суммы на обучение своих детей на платных отделениях лучших вузов как отечественных, так и зарубежных. Но оказывается, что деньги, потраченные на обучение, можно вернуть пусть даже и не в полном объеме. Это четко прописано в Налоговом Кодексе РФ (ст. 219, подпункт 2).

Налоговый вычет представляет собой часть дохода, которая налогом не облагается. Но в этом случае выглядит это немного по-другому, ведь деньги, налог с которых уплачен, были отданы за обучение. Как же можно получить этот самый налоговый вычет? Итак,  согласно Налоговому Кодексу РФ (статья 219. пункт 1, подпункт 2), претендовать на получение налогового вычета за обучение может как сам обучающийся, так и его опекун или родители.

Read More